LISTE DES RESPONSABLES (Municipaux - Provinciaux - Fédéraux),
À QUI VOUS DEVRIEZ ADRESSER VOS DEMANDES ET LETTRES.
P.-s. Si vous le croyez pertinent, faire parvenir une copie à: tparcbirds@gmail.com

OTTAWA:

Premier Ministre du Canada, Justin Trudeau:  Justin.Trudeau@parl.gc.ca

Ministre fédéral des finances, Chrystia Freeland:  Chrystia.Freeland@parl.gc.ca

Ministre fédéral de l'environnement, Jonathan Wilkinson: Jonathan.Wilkinson@parl.gc.ca

Ministre fédéral des transports, Omar Alghabra: Omar.Alghabra@parl.gc.ca

Chef du parti fédéral Conservateur, Erin O’Toole:  Erin.OToole@parl.gc.ca

Responsable de l'environnement du PCC, Dan Albas: Dan.Albas@parl.gc.ca

Chef du parti fédéral Bloc Québécois, Yves-François Blanchet:  Yves-Francois.Blanchet@parl.gc.ca

Responsable de l'environnement du Bloc Québécois, Monique Pauzé: Monique.Pauze@parl.gc.ca

Chef du parti fédéral NPD, Jagmeet Singh : Jagmeet.Singh@parl.gc.ca

Responsable de l'environnement du NPD: Alexandre Boulerice : Alexandre.Boulerice@parl.gc.ca

 

QUÉBEC:

Premier ministre du Québec, François Legault:  Francois.Legault.ASSO@assnat.qc.ca

Ministre de l'environnement, Benoit Charette: Benoit.Charette.DEMO@assnat.qc.ca

 

ÎLE de MONTRÉAL:

Mairesse de Montréal, Valérie Plante : Valerie.Plante@ville.montreal.qc.ca

Nouveau Chef du parti Ensemble Montréal, Denis Coderre: Denis.Coderre@ensemblemontreal.org

Chef intérimaire du parti Ensemble Montréal, Lionel Perez: Lionel.Perez@ville.montreal.qc.ca

Maire de l'Arrondissement Saint-Laurent, Alan DeSousa:  Alan.DeSousa@montreal.ca

Responsable des grands parcs de Montréal, Robert Beaudry: Robert.Beaudry@montreal.ca

Maire de Dorval, Edgar Rouleau : ERouleau@ville.dorval.qc.ca

TechnoparcOiseaux est:

-

  • Groupe de protection de l'environnement

-

  • Groupe d'ornithologie

-

  • Protection des milieux humide